Андрей Иванов

Однажды мне приснился сон ...

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
- Так ты хочешь взять у меня интервью, - Бог спросил меня.. .
- Если у тебя есть время, - сказал я.. .
Бог улыбнулся :
- Моё время - это вечность.. . Какие вопросы ты хотел задать?
- Что больше всего тебя удивляет в человеке?

И Бог ответил.. .

Им наскучивает детство, Они спешат повзрослеть,
А потом мечтают стать детьми опять.. .
Они теряют здоровье, зарабатывая деньги,
А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.. .

...Они так много думаю о будущем,
Что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем.. .

...Они живут так, как будто никогда не умрут,
А умирают, как будто никогда не жили.. .
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время.

И тогда я спросил:

- Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?
- Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их, Всё, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.. .
Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими.. .
...Пусть учатся прощать, практикуют прощение.. .

...Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы.. .

...Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.. .

...Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства.. .

...Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже,
а видеть по - разному.. .

...Пусть знают, простить друг друга недостаточно. Надо также простить самих себя.. .

- Благодарю за твое время, - Робко сказал я, -
Есть еще что-то, чтобы ты хотел передать своим детям?

Бог улыбнулся и сказал:
- Пусть знают, что я здесь для них ...всегда.

Софья Демишева

христианский боян))

Андрей Голубятов

Интересно, а вопрос где? Хотя и ваш предпоследний "шедевр" трудно назвать вопросом ))

Николай Грешонков

плагиат это, а не вопрос...

Бахтиёр Бакоев

((( забей я не могу столько читать

Ми
Миша

Всё понравилось!! !
Всё!!!!

НО!
"практикуют прощение.. . "
Звучит, как замануха в сетевом маркетинге! ((

Виктория Бойкова

аффтор! если копипастишь бойаны, то обознач, что это цитата. и это не только из простого уважения к настоящему аффтору сего "боговдохновлённого" опуса.

Олег

Если честно туфта, не имеющая никакого отношения к реальности.