Ринат Камалетдинов

Кто может помогите плиз, на эту лекцию не успел, на дом задала для допуска к зачёту..

Предположим, что фирма на условиях скользящих цен получили заказ на поставку какого-либо оборудования. Дата получения заказа 2008г. , срок поставки - 2010г. Предложенные поставщиком условия скольжения определяют следующую раскладку цены на составляющие:
- стоимость материалов - 50%
- стоимость рабочей силы - 35%
- неизменяемая часть - 15%
За 2008-2010 гг. цены на материалы могут вырасти на 16,9%, а ставки номинальной заработной платы в машиностроении повыситься на 24,5%. Приняв базизсную цену за 100 у. е. , определить по формуле скольжения процент повышения цены.

Владимир Пронин

могу скинуть учебник, прочтете, что пропустили