Евгений Зорин

почему свечи можно покупать и ставить только в одном храме? в других продают фальшивые? как определить подлинность ?

Лиля Фомина

нормальная финансовая схема)

Ир
Ира

Подлинные свечи для любого храма если вы их в нём купили остальные свечи не подлинные так как денег вы сюда не платили 🙂

Сергей Рабкевич

Да чтобы у них навар хоть какой-то был. Это как в ресторане "Со своим нельзя! " . А ставить свечи можно везде. По-сколько я атеист, мне на все это пофигу.

Анастасия Титовец

Чиновники везде жадные и государственные и церковные.

Юля

Это называется дурь чтобы доход от свечей получать в своей церкви ну ведь дураков много А БОГ один а религий много вот и дурят мозги

Анастасия Шацких

Не являются жертвой этому храму. Естественно. Но к Богу отношения не имеет.
Церковники спутали Божий дар с яичницей. Это бывает.

Иван Александров

В Кабаках то же надписи - Со своим спиртным запрещено!

Александр

Это тоже самое, что придти в ресторан со своей водкой.
Бизнес и ничего более.

Djonik

да... походу пора выгонять торговцев из Храмов... Кто там этим занимался-то?

Руслан Выгодин

Это очень просто. Свеча есть просто товар. Продающиеся в Храмах свечи освещены, т. е. это уже не просто товар, а уже с тяйным ритуалом свечи. Бывает даже такое, что пошёл к колдунье, она мол помогла тебе в чём то и даёт заговорённые свечи, мол в Храме поставь. ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! Это будет не жертвование Богу, а жертвование дьяволу!
Во многих Храмах Православных свечки бесплатные, точнее лежат свечки и вы сами сколько хотите, столько берёте и сами платите столько, сколько думаете нужным. Можете и вовсе не платить. Так что бизнес сюда уже ни как не припишишь. (и в этих Храмах написано, что свечки купленные не в Храмах, ставить запрещено).