Настя Падкина

свечи? почему нельзя вносить в храм свечи купленые вне храма!!!?

Регина Лукьянчук Шуран

Покупать свечи надо только в храме или можно в любом другом месте?

Если речь идет о церковной свече, то логично, что и покупается она в церкви. Церковная свеча, кроме уже названных значений, есть символ нашего союза с Матерью-Церковью.
Если мы купили свечи вне церкви, то символом союза с кем они являются? И на храм ли мы жертвуем при этом? Мало ли какие есть свечи: бытовые, сувенирные, иных религиозных обрядов. Кроме того, нужно помнить, что церковные свечи всегда освящаются, для чего существует специальная молитва. По этой причине огарки не выбрасываются, а складываются на переплавку.
Другое дело, когда некоторые приходы имеют церковные лавки вдали от своих храмов. Надо признать, что покупать свечи в этих лавках допустимо и это также будет жертвой на тот или иной храм.

Айбек Осмонов

Драсти Вам.
А за какие шиши поп "мерседес" купит?

Яша Кононов

Потому что храму нужны деньги)

Алёна

у каждого храма, свой бизнес

Виктор Куликов

Это инициатива местных попов. Видимо, на очередных путан у них денег не хватает.
Для родни привозил свечи из Киево-Печёрской лавры, и никто не запретил их ставить в церквях нашего города.

Ivan Asonov

Интересно! даже не знала . на Пасху мы идем со своими красиво украшенными свечами в церковь .

Игорь Грачев

Потому что это бизнесс!! ! Привыкайте

К*
Катерина***** ***

Ты им всю коммерцию нарушаешь! )))

Светлана Юдович

Что бы ты свои свечи лучше продавались.

Альберт

считается, что они не освячены и вносят грязь в храм

Светлана Изотова

у нас со своими ходят.

Екатерина Кляшторная

У тебя я смотрю обострение на религиозной почве.

Эльмира Галяутдинова

Бэху z 4 разбили, на новую бабло нужно)))

Atahanjan

В храме все свечи в размер. А то вы принесете свою "свечугу" и все места займете.