Юлия Дроздова

В одной из церквей видел табличку "Свечи купленные НЕ в нашем храме благодати не принесут! " Что бредятина, слов нет

Свечи можно купить не только в храме, а например на ежегодной православной выставке

Александр Кравцов

Благодати попам не принесут - какая же это благодать без денег.

Егор Коваль

бизнес ни чего личного

Виталий Логвиненко

Почему? Всё правильно. Там же не уточнялось КОМУ не принесут.

Лариса Калмыкова

Остаётся лишь предположить, что в каждой церкви свой местный бог.
Ну, а что ещё может подумать человек неверующий, как я, к примеру, видя такое?))

Евгений Миронов

Фейк скорее всего.

Егор Заводнов

Не в одной из церквей, а на фото в интернете?
Этому бояну уже лет пятнадцать.

Екатерина Оленцевич

Согласен! А как прикажите бороться с конкуренцией? Все хотят прибыли и кушать тоже хочется всегда!!!

Екатерина

Ну строго говоря они не лгут. ) Ведь они нигде не утверждают что свечи купленные в храме принесут благодать! )
И что вообще свечи способны на такое и кому опять же благодать и что такое благодать. )

Дмитрий Стамболи

Ничего крамольного в этом нет в той табличке. Всё дело в том, что свеча это жертва Богу, и нельзя давать в жертву Богу не согласуясь с правилами, так ещё в Ветхом Завете было нельзя приносить в жертву Богу худое, больное животное, нельзя давать в жертву краденное и т. д.
То есть такая жертва будет не во благо, а в осуждение.

Так и теперь, свеча эта жертва Богу. В храме эти свечи освященные, плата за свечу это не плата, а жертва на церковь, то есть человек ставящий свечу купленную по дешевке на рынке ставит себе в осуждение, потому что он не жертвует на Храм, а жертвовать на храм неообходимо как говорил Христос. Если человек ставит не освященную свечу, то это запрещено.
То есть человек ставящий свечу не купленную в храме, нарушает закон, написанный в Библии, то есть такой человек грешит.

Юля Юльковна

всё верно написоно - благодати не будет.

Геривенко Виктория

Не заплатит врачу, получишь соответствующее лечение.
Не оставьте в храме хоть копейку, будет нечто подобное..: )
Вообще пороки финансовой стороны религиозных структур, обычно любят обсуждать платежеспособные люди...:)

Vika

не очень представляю, что кто-то придет в храм со своими свечками..

Се
Сергей

Такие таблички не в одном храме.
Это бизнес построенный на религии.

Леся

а лучше вообще не заходить в так называемые церкви - бизнесмены.... ибо служат маммоне, прикрываясь словами о своей верности Господу.... вспомните:

"на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? "...