Наталья Кривошеина

Как привлечь соседей за умышленную порчу иммущества?

Мы живем на 8-м этаже. Ребенок ставил велосипед на 9-й. Места он много не занимает, складной. Но "добрые"соседи не пытаясь решить, проблему по-другому... измазали, простите велик говном... Ребенок плачет, велик стоит на месте.... как быть?

Марина

нормально, а если я принесу велик своего сына и вам на этаже поставлю, сильно понравится? !
у вас никаких доказательств нет. Так что забирайте свой велик, отмывайте и ставьте на своей площадке или на балконе

Юра

Как-как отмывать велик.... а что вы хотели, чтобы приехали эксперты сняли со скобы материала на исследование (?), а потом всех соседей заставили пройти экспертизу?))))))

Nastya

нефик ставить велик на чужом этаже! 🙂

Но, если соседи не сделали вам даже замечания, а просто измазали *овном, то вы тоже самое проделайте с их входной дверью, а велосипед (раз он места много не занимает) ставьте у себя в квартире

Саша Белов

Увы, ничего не поделаешь.... ((

Катюшка

оно же отмывается - так что порчи нет. это всего лишь предупреждение . в следующий раз могут и покрасить .

Анюта Мамаева

Непойму, а что мешало ставить на своем этаже?? ? И хватает же еще наглости спрашивать как привлеч соседей... Вы сами спровоцировали эту ситуацию, виноваты ВЫ а не соседи.... оболдеваю с такой простоты

Олеся Баранова

По закону-участковому заяву написать.
По-человечески -с соседями "по-душам" поговорить.

Татьяна Санникова

Никак, т. к. ничего не докажите. И чего надо было к соседям велик ставить, ставили бы на свою площадку или хотя бы пообщались с соседями на тему велосипеда, попросили бы разрешения. Если бы все сказали что он им мешать не будет. тогда можно с чистой совестью поставить. Почему они должны искать чей тут велик стоит и как-то с вами разговаривать? Это ваша проблема. Конечно соседи реально злые, особенно учитывая что велик принадлежит ребенку, но изначально вы сами виноваты.

Роман Фамилия

Если сможете доказать, что это они, то обращайтесь с иском в суд

Али Алиев

Это ж сколько нужно ума иметь в голове. Люди превратились в скотов. Сочувствую....

Сергей Шмагин

Взять пробы какла для доказательства, написать исковое заявление в суд о порче движемого имущества и так же о нанесении морального вреда.

Ив
Иван

Доказать сможите, что они мазали? Придумайте им гадость! Придут разбираться, значит и доказывать не нужно, обратитесь в органы исполнительной власти!

Роман Любимов

напишите заявление участковому. но никого не найдут, т. к. нет доказательств.
вешайте видеонаблюдение.
но закон будет на стороне соседей, т. к. ничего своего на общей площади ставить нельзя. хотя бы потому, что как минимум это по пожарной безопасности неправильно. как бы у вас там велик не складывался, хоть в кубик-рубик.

На
Наташенька

Если сможете доказать что это их дело рук тогда в суд. Обговорите с соседями что хотите ставить велосипед на их этаж. Возможно вы придете к какому-то результату и порчи имущества больше не будет. А если не договоритесь тогда надо выбирать другой вариант хранения. Сочувствую вам, у самой нет балкона и с соседями общий "предбанник". И вот они заставили и его своими житейскими мелочами правда по своей стороне хотя у самих есть лоджия, а с нашей стороны щит электрический. И ставить снегокат и прочие сезонные игрушки приходится у двери, вот и протискиваемся между нашим снегокатом и их мелочами. Вот они велик теперь туда впендюрили (мелочи убрали-прижало )

Михаил Куликов

Тюююю!!! !
Добрые у нас ответчики, добрые у вас соседи!! !
Все это фотографируете, идете к своему участковому, пишите там заявление на ваших соседей сразу на 3 (или сколько там у вас) квартиры.
Подъезд - территория общая! Причем тут детский велосипед, а если завтра мой ребенок будет там стоять они и его вымажут?? ? Во придумали!! !
И накажите участковому, что это дело Вы так не оставите!! !
Никакого суда!!!! К участковому! ! Пусть сажают за мелкое хулиганство! Даже если не найдут, разговор будет неприятный, в следующий раз подумают, как свой навоз переводить!

Оксана Егорычева

Велик помыть, а соседям клизму поставить.