Юрий М

Еврейско-христианско-исламский бог узурпатор? Кто его сменит? ведь были до него Зевс, Ваал, Один...

Opt

И что же они тебе дали Смотрю на фотку, то ничего А Бог сотварил человека

Димка Михайлов

сменит, сменит. только что это будет, нам пока не вообразить. дети уже рождаются с умением рубиться в консоль, что будет дальше...

Михаил Шаров

Многие считают Бога жестоким из- за того, что Он уничтожил ханаанские народы. . В Ханаане был распространен фаллический культ, проституция при храме и принесение в жертву детей. В «Библейском справочнике» Г. Геллея говорится: «Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» . В конце концов «греховность [хананеев] дошла до предела» , «мера беззакония наполнилась» . И когда Бог очистил ту землю от скверны, оставив в живых тех, кто поступал правильно, никто не мог упрекнуть его в несправедливости.
В основе поклонения Ваалу лежали сексуальные ритуалы. Даже связанные с поклонением Ваалу предметы, например, каменные статуи и святые столбы, напоминали о сексе. Важной составной частью поклонения Ваалу была храмовая проституция и принесение в жертву детей.