Виктория Тырса

Много народу, у которого не проснулась кундалини, ушло в вайшнавы?

Ирина

какое там кундолини... дрочимс... вся кундолини сквозь пальцы... кшатрии мы.

Евгения Романова

у кого проснулась кундалини тот не жилец просто

Ел
Елена

Богу-Богово, кесарю-кесарево, Если человек по менталу шудра, то хоть в вайшнавы, хоть в даосы-не поможет.

Влдимир

Она разве спит?
Просто не внимательны и не даем ей подняться выше, раскрыться)

Гл
Глеб

Кришнаиты не имеют цель пробуждения Кундалини. .
Они накапливают духовные Заслуги служением Бакти и развивают Святую Похвалу Богам.
Это считается самая начальная практика Индуизма.
Можно сказать на начальном этапе они и зацикливаются, дальше уже не идут.

Dg
Dguliss

Следующим этапом развития трибхавы в тантрическом шактизме явилась структура разделения различных направлений индуизма на семь ступеней — Саптачара (Семь ступеней) — и последовательное разделение трибхавы по ним:
Пашу-бхава — Ведачара (смарта-даршана) [2]; Вайшнавачара (вайшнава-даршана) и Шайвачара (шайва-даршана) [3];
Вира-бхава — Дакшиначара и Вамачара;
Дивья-бхава — Сиддхантачара и Каулачара — последняя считается наиболее высшей ачарой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бхава

“Изо всех путей путь Вед – наилучший, но путь вайшнавов выше пути Вед. Путь шайвов лучше пути вайшнавов, дакшиначара – лучше пути шайвов, вамачара лучше дакшиначары, а сиддхантачара превосходит вамачару. Каулачара выше сиддхантачары. Каулы во всех тантрах воспеваются как пригодные для всех тантрических практик. ” (Йони-тантра, 4.12-15)
http://kriya-yoga.110mb.com/?Semmz_putei_Tantricheskoi_Tradicii