Александр Панферов

О теории Дарвина, вопрос к атеистам

Почему раньше обезьяны превращались в людей, а теперь нет? Почему в настоящее время на земле сохранились лишь два крайних звена-современные люди и обезьяны? А где же промежуточные этапы-полулюди-полуобезьяны? .Если все неандертальцы поголовно превратились в современных людей, то почему все обезьяны точно так же не превратились в неандертальцев? Почему неандертальцы стали развиваться, а обезьяны застыли на месте? Максимум, что они научились делать, так это разбивать камнем орех. Что то тут не сходится. Может вас Дарвин обманул?

Ан
Анна

В школу. срочно! В 1 класс!
1) не обезьяны, а гоминиды - наши общие предки.
2) мы - лучше приспособлены к жизни.
3) вымерли.
4) они жили в разных условиях и к ним приспосабливались.
5) они совершенны для условий обитания.
6) шимпанзе можно научить добывать и поддерживать огонь.

Максим Гореликов

для справки: Дарвин был верующим. .
то есть вопреки своей вере в бога, он начал копаться в причинах и следствиях. .
отдадим ему за это должное. .
как сказали до меня, его теория-лишь кирпичик в построении СТЭ. .
хотите, чтобы атеисты здешние вас восприняли всерьез, оперируйте ИХ знаниями.

Николай Шумейко

Оставьте в покое Дарвина. Его теория только первый шаг к современным взглядам на эволюцию, после Дарвина было сделано множество научных открытий подтвердивших и дополнивших его теорию. Вконце концов в в современной теории эволюции только 10% создано Дарвиным.
"где же промежуточные этапы-полулюди-полуобезьяны"
а кто тебе сказал что их нет?

Анна Павлова

"Теперь" занята экологическая ниша, которая была вакантна до появления в ней прямоходящих приматов. И всю дорогу в ней была строгая конкуренция, - так что дочерние популяции вытесняли родительские и боковые. Ниша древесных обезьян (а все современные приматы, кроме человека, обитают на деревьях) гораздо эластичнее.

А вообще, о "теории Дарвина", равно как и о других научных теориях, надо было спрашивать не атеистов (они не обязательно учёные, тем более биологи) , а учителя в школе.

Марьям Харламова

Промежуточное звено - снежный человек. Только ему очень стыдно за христиан, потому он и не вылазит из подполья...:)))

Анна Баринова

В музей геологии, палеонологии. , им. Вавилова. Там все наглядно, без Чебурашки создателя.

Михаил Шаров

Есть теория эволюции, а не теория Дарвина

Юлия Кадова

Теория Дарвина сама по себе уже преобразована, читайте про СТЭ - развитие этой теории.

Анастасия

атеистов оглупили теорией теперь они не способны соображать что к чему и некритичны к теории и происходящему. чтобы сравнить несоответствия.

To
Toru

Почему? Ещё веруны есть.

Альбина

Специально для вас. Поскольку у далеких от биологии людей ни на что другое фантазии, не говоря уж о знаниях, не хватает, то на сайте, который вам тут уже успели порекомендовать, специально ввели раздел "Детские вопросы". А в этих детских вопросах, в частности, есть и такой: "Если человек эволюционировал от обезьяны, то почему обезьяны до сих пор остались? Почему не все обезьяны эволюционировали в человека? " А ссылка на ответ вот http://elementy.ru/email/4998427 Наслаждайтесь. Чтобы не перепутали статью, ориентируйтесь вот по этой картинке

Да, кстати о неандертальцах. Они не ьпревратились в современных людей. Это вас кто-то обманул. Просто современные люди встречались с ними дважды. Первый раз даже слегка скрещивались, поэтому у всех ныне живущих людей, за исключением племен, всегда обитавших в Африке южнее экватора, есть примерно 4 % генов неандертальцев. А во второй раз - попросту вытеснили из всех удобных мест (злые языки добавляют: съели) . Об этом можете почитать на сайте antropogenez.ru

Андрей Мальцев

Прочти теорию Дарвина, а то тупишь, обезьяны это подвид приматов. Точно из глины мозг слеплен, шарообразный, гладкий, с крестиками у височной доли. .

Андрей Лихачёв "женат"

обезьяны не хотят превращаться в человека потому, что они умнее, чем вы думаете.
они не такие идиоты, чтобы ходить на работу, платить коммунальные платежи и влезать в пожизненную кабалу ипотеки.

Павел Мальков

В этом и вопрос, а теория Дарвина - не состоятельна, правду скрывают, пропагандирутся удобная для кого-то теория.

Алишер Сафаров

это даже не его теория, а его учеников, вот вам пример -дарвин говорил что выживает сильнейший, то есть за слабого ни кто не вступится. НО ДАЖЕ В животном мире животные могут вступится за особь своего вида когда на него нападают, так же и люди

Светлана Романихина

В теории Дарвина ответы на все эти вопросы есть, прочитайте её внимательно. Если вам она не нравится, придумайте свою. Только не надо про бога-творца.

Юлия Кривоногова

Люди крайне территориальны. Они истребляют всех кто претендует на их ресурсы, даже своих собратьев. Параллельных видов было много - они все были истреблены в ходе борьбы за ресурсы.
Например люди современного типа и неандертальцы жили в европе вместе 5000 лет - потом остались только люди современного типа. В могилах человека разумного найдено много ожерелий из зубов неандертальца. так что характер отошений и причину их исчезновения очевидна.