Светлана Изотова

Помогите пожалуйста если не сдам работу то остаюсь на второй год .

Укажите, есть ли в следующих предложениях служебные части речи?
а) Да.
б) нет.
1) Прилетели белые птицы. 2) Иду по тропинке . 3)Товарищи, ровесники-отличные друзья. 4) Солнце клонилось к закату. 5)Как хороши, как свежи были розы! 6)Утро туманное, утро седое! 7)Три девицы под окном пряли поздно вечерком ...8)Раз в крещенский вечерок девушки гадали . 9) Что за прелесть эти сказки.. . 10) Я сегодня до зари встану .

Вячеслав Локшин

Предлоги-служебные части речи, а они тут есть, как ты можешь заметить.

Екатерина

Кому-то тоже нужно оставаться на второй год.. . без лоха и жизнь плоха.