Андрей Буробин

Что сгорело: материнка или процессор?

Вобщем проблема в следующем: комп неожиданно перестал включаться после корректного завершения работы. Проверил все элементы методом замены на заведомо рабочие. Осталась только материнка и проц (какой-то AMD, материнка MSI сокет AM3). А сейчас главное: при отключении дополнительного разъема питания, на котором два желтых провода и два черных компьютер включается, точнее начинают работать все вентиляторы и жесткий диск, но на мониторе ничего нет. Блок сто процентов рабочий. Нужно выяснить что сгорело материнка или процессор?

Ильина Ксения

А тут и выяснять не надо.... если при отключении доп. разъёма запускаются вентили, то сдохла мать. А конкретнее или мультиплексор многофазного питания проца или ключ в одной из фаз питания.

Ал
Алия

чтобы выяснить на 100%-нужно вставить твой проц в подходящую мать-тогда будет известно, и то не на 100% , тк может они оба-трупы)).

Odilbek Khudaynazarov

неси в сц, там тебе точно скажут

Марина Щепотько

у меня тоже самое было .толкьо у меня все детали накрылись. теперь не покупаю компы в магазинах!!

Венера Палашкина

Не материнка, и не проц. Может что то с питанием?