Алексей Жиляков

Может ли председатель ТСЖ взыскать с меня деньги за неоказанные услуги не имея договора с ТСЖ?

У нас было создано ТСЖ в 2009, но безграмотный председатель ТСЖ так и не заключил ни один договор ни с одной квартирой. Очередной зимой у меня в квартире практически не работало отопление, председатель ТСЖ приходила несколько раз, качала головой в изумлении, но так и не вызывала специалистов по отоплению - счета регулярно приходили максимальные. Я отказался оплачивать услуги которые мне фактически не были предоставлены. Может ли через суд председатель ТСЖ взыскать с меня плату за отопление?

Лена Очеретная

Договор с ТСЖ необязателен. Будете платить по факту полученных услуг. Надо было зимой фиксировать неотопление квартиры путем вызова санэпидстанции, роспотребнадзора и т. д. А сейчас вы неотопление квартиры не докажете.