Тема Галий

мне в инфекционои больнице поставили диагноз ОГЭ. как диагноз расшифруется

Ма
Мадина

Острая гипертоническая энцефалопатия-особая форма поражения нервной системы при артериальной гипертонии (АГ) любой этиологии, сопровождающаяся остро развивающимся отёком мозга.

Елена

Это банальное отравление- острый гастроэнтерит, то есть острое заболевание желудка и кишечника.
А Маше Афониной передайте, что с гипертонической энцефалопатией в инфекционном отделении не лежат

Жа
Жаннета

острый гастроэнтерит - отравление.