Евгений Ниточкин

Решите, пожалуйста! Хотя бы законы подскажите какие! Плиз!!!!

Руководитель ЧП по предварительному сговору с продавщицей ежедневно в 17 часов в своих торговых палатках подключал к контрольно-кассовым аппаратам, являющимся разновидностью электронно-вычислительной машины, специально изготовленный самодельный прибор. С помощью него осуществлялся доступ к информации о проведенных через контрольно-кассовые аппараты финансовых операциях.
После подключения прибора в памяти компьютера уничтожалась вся информация о предшествующих финансовых операциях, выполненных в течение текущей смены, в том числе о сумме выручки за день. После чего точки продолжали свою работу, в памяти накапливалась информация о финансовых операциях за оставшуюся часть смены, до 21 часа. Затем в фискальную память контрольно-кассовых аппаратов заносились измененные заниженные данные о сумме выручки за смену.
Дайте правовую оценку действиям руководителя ЧП.
Для квалификации данного правонарушения нормы каких отраслей права Вы будете привлекать? Что является объектом данного правонарушения?

Эл
Элхан

Вроде подделка фин. документации; уклонение от уплаты налогов.