Дмитрий Шалгачёв

Почему чиновники или гослужащие так много воруют и берут взятки в таких колличествах,

для чего им такие несметные богатства. Строят себе коттеджи под 3 этажа, ставят там сигнализации, охрана обслуга. А сами там почти не быват. У некоторых даже нет семьи и любви, любимых людей, и мне их очень жалко что они такие несчастные люди. Скупают по несколько квартир, чтобы вложить свои наворованные деньги в недвижимость, чтобы эти деньги не пропали. Покупают автомобили по 5 лямов, которые стоят в гаражах и стоянках некуда не ездиют. А для обычных граждан простых трудяг они придумали уже ставить турнекеты в общественном транспорте, на вокзалах и пр. и т. п.

Ир
Ирина

А мне их почему-то совсем не жалко...

Medved

Так потому что без наказанность. Они же сами под себя законы принимают. Раньше расстрел был за хищения и в особо крупных размерах и боялись!

Ирина

каждый из нас-был бы чиновником или гос. служащим и имея такие возможности без последствий-тоже и покупал все и ездил куда душа желает и думал как еще больше и много приобрести. Денег много НЕ БЫВАЕТ-чем больше потребность -тем больше затрат.

Александр Брызгалов

я думаю так: Если воровать, так уже много, что бы если поймают, не так обидно было (отвечать за копейки глупо, статья то одна)
Вкладывают деньги во всё что можно, потому что дом не украдут и землю тоже скомуниздить нельзя, а через суд не у каждого выйдет. Вкладывать деньги в недвижимость, ценные бумаги и дорогие вещи правильно. так как это всегда будет в цене и по сути это является тем же капиталом, только в другом форме (виде).