Максим Брюлов

Подошел ко мне один парень, попросил денег на "покушать". Я не дал. Теперь совесть грызет. Вы бы дали?

Может он, бедняга и вправду голодный?

Парень, надо сказать, не русской национальности.

Ирина Бусова

На покушать работать надо.

Андрей Смирноff

На покушать пусть сам заработает. Не дед старый

Олеся Данилова

нет. я в магазин зову, еду на выбор купить, 90% посылают в сексуальную прогулку со своей едой...

Бекболсун Чоноев

Молодым, не подаю..

Катя Тимофеева

Узнайте стоимость обеда в столовой, возьмите эти деньги, пойдите в магазин, купите мягкую игрушку, подарите её детскому саду (через воспитательницу) и или ребёнку на детской площадке (через папу или маму) .

Человек может жить без еды 30 дней))

Анна Крылова

чисто поржать - ты ему бутерброд купи ))))

Ha
Hakan

Надо видеть человека, что бы ответить тебе

Виктор Березовский

Нет. Не дала бы. И даже пенсионерам не подаю. Я не черствая, просто у меня тоже есть родители-пенсионеры. И не факт, что пенсия их больше, чем у тех попрошаек. В общем, я родителям лучше лишний раз что-нибудь куплю (денег они как раз не берут, до скандала доходит, когда пытаюсь дать, а продукты берут охотно) . А вот если бы вы предложили вместо денег продукты, то много нового бы о себе узнали.

Игорь Иванов

Я бы предложила пойти и купить еды. Сразу видно голоден человек или нет. У нас часто подростки одно время бегали и просили на хлебушек. При предложении купить хлебушка сразу испарялись. Только один раз ребенок согласился и пошел со мной в магазин, купили колбасы, хлеба и молока. Он потом специально поджидал меня у магазина. Для действительно голодных не жалко, но их единицы.

Иван Волокитин

У меня позавчера тоже один парень попросил 4 рубля и я не дал. Не потому что жалко 4 рубля, а принципиально. Пускай идет и работает.
И совесть меня не мучает.

У меня один чувак 3 раза (в разное время) просил помочь деньгами, потому что у него бензин кончился, а он сам не из города..., и у него девушка.. . и т. д. - немного оригинально, но я не давал.

Андрей Жмырев

Я бы пошла и сама ему купила. Если он попал в такую ситуацию что денег нет, то нужно жалеть. А если он отказался от того что я предложила купить, значит ему на попить надо)))

Сергей Сафонов

По-разному бывает. . не задумывайся особо. . Просто держи в кармане монету.. - нравится чел- дай. . -не нравится- тем более! ( я тоже иногда жадничаю.. (( )

А*
Арташ *********

нет. Если парень пусть идет вагоны разгружает!

Маргарита Коломийцева

на бухло ему надо было))

Ев
Евгения

предложила бы ему купить булочку, если откажется, то не голодный

Виктория Лебедева

Большинство, в том числе и не русских (приезжают на попрашайнечество) ---не хотят работать.. или сбегают из семей..

Crazy Mart

хлеба с молоком купила бы и отдала. . деньги нет

Alena Табачникова

ищет дураков. возможно, наркоман. то. что деньги нужны не для еды-точно.

Ар
Аревик)))

Нет, я сам работаю за жрат.

Ва
Василий

На эту тему был разговор однажды. В компании был деревенский священник (вот и так бывает) . Так он сказал: "Не подашь просящему - твой грех. А если тот использует твою милость не во благо - его грех". Я человек не верующий, но ведь есть мудрость в этих словах? Даже если среди ста мошенников окажется один в этот момент действительно страждущий...

Яна Нарбекова

На Казанском вокзале, разговорился с парнем, военным, с Кавказа ехал, выяснилось, что у него нет денег, сказали что получит по приезду домой. Он не просил денег, просто мы зашли в кафе, и я от души его накормил +500р, это тоже, не деньги, дал, я сам на нулях почти был, но у меня поезд и через 8 ч я дома. И кажется мне, чото почти все мужики так бы поступили. А просто так, какому то ханыге.... не знаю, наверное больше 3р не дал бы.

Ан
Анка

Давал и в кабаке еду покупал им, от меня не убудет ведь я Советский человек, вот цыганам не даю