До каких пор будет продолжаться этот маразм?

Поначалу было смешно, а теперь очень грустно за нашу страну, где кандидатами и докторами наук становятся люди, которые не могут даже вычислить процент и написать несколько предложений без ошибок. Неужели этим людям не стыдно?

Анатолий Кузин

Им не стыдно. Как не стыдно ну например Жириновскому с Зюгановым, которые каждый раз рвут на себе рубаху, что выборы сфальсифицированы, а потом сидят за одним столом с путиным и искренне его поздравляют с "заслуженной, , победой. Как не стыдно всей нашей ГосДуре издавать дебильные законы. Что-уж говорить про тех, кто пониже. Да и вообще, обычно люди с совестью и честью не лезут по карьерной лестнице, их туда выносит талант и годы кропотливой работы ...

Владимир Медведев

Об этом уже все забыли)
Что такое наука, таких осталось мало, и те которые пашут за копейки несчастные.... сейчас и без образования куда хочешь возьмут

Volk Dolinovich

К кому вы взываете!! Если они покупают кандидатские и докторские, то, конечно же, им не стыдно
Нам за них стыдно. Грустно это

Юлия Магутнова

Думаю у таких "высокообразованных " людей чувство Стыда развито в очень малой степени)))

Оксана Радько

Ну а что вы хотели? какие могут быть специалисты в стране, в которой для получения диплома о ВО достаточно приходить в универ раз в полгода и деньги башлять?

Инна

только заметил? У нас ученые нищие на рынках стоят. Бездари на сцене, в думе... да везде. Люди не на своих местах! Засилие не профессионалов, кумаство, дураки губят страну

Сергей Денисеня

Маразм крепчает;
Шизуха косит.. .
Народ мельчает,
А крыши сносит.
***
Если же говорить серьёзно, РФ оказалась интелллектуально и нравственно несостоятельным псевдо-государством; лже-державой-уродцем, где Знание и Мудрость не имеют никакого значения для АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА. СССР пытался подтянуть вечно безграмотное и равнодушное "мещанство и простонародье" (В. И. Ленин) до уровня высокообразованного и любознательного меньшинства. Ельцинско-путинская РФ сделала всё для того, чтобы ОПУСТИТЬ некогда великий народ до жалкого уровня невежественной и алчной толпы. Даже Надя Бабкина (!!!) "стала" ДОКТОРОМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК в такой стране.. . Бабкина и Собчак теперь коллеги Смита, Мальтуса, Гоббса,
Гегеля и Маркса! Вы подобрали очень точное слово для обозначения всего этого непотребства - маразм. Жёстко, но правильно. Что ж, каково государство, таковы и его "учёные".

Сергей Герасимов

слово "стыд" не из их лексикона

Александр Мачин

Пока Россия не развалится так и будет

Юра Пчицкий

Пока вы будете верить что ...
и гордиться тем, что МЫ все вместе создавали для ВАС!

Jfhdhj Kbjjkl

да нормально, спорт продали, наука тоже стала шоубизнесом, таланты въё на заводах и лабораториях за почетные грамоты, а остальные собирают лавры - руководители проЕктов, кураторы и проч. давно народом подмечено 1 с сошкой 7 с ложкой, и у Агаты Кристи песня "Инспектор по", неважно почему но испектор.

Алена Новикова

отвечая на конкретный вопрос: "до каких пор" - до тех, когда исчезнут коррупция, подкупы на выборах, перестанут воровать и станут реально что-то делать на благо народу.

....ну то есть понятно, либо никогда, либо не в этой стране

Илона Дарваш

Кадыров - академик, если СМИ не врут. Но аллахом у него сам Путик.

Дина Бариева

Если кто-то станет кандидатом или доктором в области биологии, то обязан ли он уметь вычислять процент и писать диктанты на пятёрки?