Игорь Федосеев

Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Svetlana Corjan 3Акирова

Уступаю, но не всем. Молодым девушкам (если не беременна) не уступлю. Дедам, бабулькам, инвалидам, пассажирам с детьми место всегда отдам.

Сергей Мячиков

Бабушкам и старикам, беременным дамам - конечно:)

Анастасия Пивоварова

Сажусь, когда много свободных мест, чтобы не приходилось вставать.

Андрей Олешко

тем кто проходит фэйс контроль

Ва
Васёк

нет я ведь водитель

Ир
Ирина

Как ни странно, до сих пор уступаю место тем, кто старше меня (мне 57), инвалидам, тем, кто с детьми дошкольного возраста и внучка моя 8-лет сама делает то же самое, лично у меня срабатывает инстинкт. Плохо это или нет и является ли это для кого-нибудь стимулом к подражанию я не знаю!

Лариса Багаева

Только беременным женщинам.

Антон Кривцов

Капец! ))) сколько ответов и не одного одинакового!)))) А вопрос казалось бы банальный ?!!Уступаю часто, но не всегда. В некоторых случаях бывает дольше менятся местами, если толкучка, или ещё какие причины заставляют не уступить))) Но опция "Уступи место" у меня в параметрах есть )))

Наталья Подзигун

Всем пожилым мужчинам - обязательно, а вдруг это мой папа.

Кристина Александрова

Конечно, всегда стараюсь уступать
Женщинам, старикам и пассажирам с детьми,
но я так при этом смущаюсь, поэтому сейчас
я не сажусь в транспорте вообще,
за редким исключением.

Elena Orekhova

как когда в зависимости от состояния! Это трудно объяснить но по человеку видно когда он истинно хочет присесть потому что ему действительно нужно, и есть люди которые могут истерику закатать "эх молодежь пошла старики стоят, а они сидят" Когда действительно человеку нужно уступить уступаю!

Юра

раньше уступал, но теперь у нас только маршрутки и места только сидячие, уступить значит выйти из маршрутки не доехав до своей остановки.
и вообще предпочитаю передвигаться не своём авто

Анна Милова

уступил.. . всем. хожу - пешком. как - чехов...

Дмитрий Мельников

Не надоело ездить в общественном транспорте?

Кр
Кристина

когда ездил уступал. походу скоро мне начнут

Елена Кушникова

а вы знаете, что в Японии не принято совсем никому уступать место, даже ПРЕСТАРЕЛЫМ. Вот так. Так как там молодые все типа очень трудолюбивые и во время поездки в общественном транспорте они какбээ отдыхают))

Ekaterina Vinokurova

Естественно! А как же)))))))) )
Если не уступать происходят конфликты!
Да и сколько сейчас молодежи плохо реагирует на это извините за выражение (
Но это так.
А уступать кто бы ни был всегда нужно особенно больным людям!

Екатерина Бадеева

уступать нужно иначе мы не отличаемся от варваров или дикарей это же жест для логизма

Антон Кожица

Да! Ведь я - джентльмен.

Умка

пожелым да, ну а остальным когда как

Ан
Анюта

да конечно но только пожелым )))) а ты

Ирина Поддорогина

уступаю конечно!

Танечка Волошко

Уступаю, если вижу, что человек в этом нуждается. А как иначе?

Любовь Задорожная

обязательно! кто если нея?

Алексей Беляев

уступаю по возможности. В основном женщинам

D M G

Только сотрудникам ФСБ.

Ва
Валентина

Когда это возможно)

Николай Клягин

Нет мне гордость не позволяет: D

Юлия

ну а что делать я же был пионэром а нам это всегда говорили делать))

Arsen Gevorgyan

нет, мне гордость не позволяет

Ирина Паршина

Меня раздражает голос в метро, который призывает уступать места.

Ми
Минин

Лет 30 назад уступил.
Надеюсь, что навсегда.. .
Тьфу... тьфу... тьфу...;)))

Ольга Рябова

Только старушкам.

Ал
Александр

Нет, конечно.. Потому что НИКОГДА не сажусь!

Stanislav Kim

не пользуюсь общественным транспортом

Ирина Бикейкина

Конечно! ) Всем пожилым людям, беременным женщинам...)

Михаил Поликахин

Да безусловно

Анна Полехина

А мы ездим стоя)

Игорь Папко

Да, особенно Пожилым и женщинам с детьми

Лариса Колесник

Мне не приходиться в нем ездить, но если бы ездил то уступал бы кому надо

Иван Мармулов

я обычно сажусь, когда рядом нет бабушек, или когда устала
а если бабушек рядом нет - то не вижу смысла оставлять место молодым парням, лучше займу и уступлю для бабушки позже