Константин Бурлаков

А правда что в России молодежь в общественном транспорте не уступает место пожилым людям?

Екатерина Бурцева

и не только в россии

Елена Пчелина

Нет, неправда. Сам видел. Бывает, что уступают.

Олег Мягков

Всякое бывает но вот на Западе не принято уступать а в Лондоне в автобусах только сидячие места. Стоять нельзя.

Марина Кузьмина

Глупость какая-то.

Сергей Краснухин

Нет не правда, тебя наебали

Артур Шевчук

Уступают. Если транспорт государственный - большой автобус, в нем зачастую много места и уступить святое дело. А маршрутка по закону должна вмещать в себя ~13 человек и не брать стоячих, по этому кто заплатил за проезд в маршрутке не обязан никому уступать (тем более что там нормальный человек даже в полный рост не станет)

Анастасия Гладких

Сегодня я это наблюдала в метро. Старушка стояла рядом со "спящим" молодым парнем. Он места не уступил.. . Уступила немолодая женщина...

Елена Тарасова

очень редко уступают. и то, баба бабе. и никогда - чтоб мужик женщине. это очень печально. нет уважения, нет совести. нет ничего.
как говорится в анекдоте. . мужчины в автобусе предпочитают сидеть глядя в окно, ибо им больно видеть, как стоят женщины.

лично я стараюсь уступать. я и в маршрутке всегда подвинусь, чтоб посадить человека, когда мест уже нет. ибо я понимаю, что надо ехать человеку на работу, или с работы домой, а в час пик в маршрутке место не забить, а больших автобусов в нашем городе нет ни одного.

Валерия Николаичева

Очень редко уступают с кислой миной на лице.

Дп
Дпомпвл

уступают - и больше б уступали если б пожилые люди вели себя адекватно, а то сперва нахамят, а потом требуют. Что-то к здоровым мужакам претензий не бывает а вот к молоденьким девчонкам всегда находятся... ( дочь постоянно попадает в такие ситуации). А вообще б сидели б дома особенно в часы пик и не давились в маршутках - есть и автобусы - льготные причем....