Ольга Синельщикова

Правда что человек не может совершить ошибку в своей жизни, даже если сам этого захочет?

любой выбор кажущийся ошибочным в итоге всей жизни окупается, любое изменение равноценно, получается в общем в своей жизни человек не может допустить ошибку?

Человек живёт настолько хорошо насколько он сам в общем хорош и ничего не зависит от его решений ведь что-бы он не выбрал всё к лучшему в общем получается?

Чикатило родился говном поэтого прожил как говно, все его действия в общем были максимально хороши для него самого.

По моему человек совершает ошибки только тогда когда не может никак сделать правильный выбор, получается ошибка вовсе не ошибка а временная слабость решения?

Николай Корняев

Нет, не правда.

Валентина Калайгерда

Ошибки - есть лишь не выученные УРОКИ, как только урок усвоен, то человек уже не в силах такую ошибку повторить, вернее даже если он её сделает, то уже ОСОЗНАННО, то есть она не будет ошибкой по определению.

Если же ошибка повторяется, то есть урок всё время не выучен и не выучен, то сила её возрастает. И если человек горд или глуп, то она усиливается вплоть до смерти этого человека, если он так и не хочет усвоить рок.

Алексей Трефильев

Чикатило. Все его действия были к лучшему?

Евгения Озерова

как раз человек постоянно совершает ошибки против истины.

Людмила Дроздова

Нет. Ошибиться в жизни легко. А найти своё предназначение трудно.

Ма
Мадина

Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].

Максим Борисов

Если брать одну жизнь, то:
"Время дано для выбора, чтобы последние стали первыми, ибо важен только итог - выход линии судьбы, определяет дальнейшее движение духовных тел.
Можно всю жизнь идти правильно, но сделав ошибку в конце, не войти в присутствие Отца.
А можно всегда искать Истину, бросаться из стороны в сторону и сделав кучу ошибок, найти Её в конце, и с ликованием войти в Рай".
А если в общем, то:

Видение на эту тему:
В светлой кухне - множество кранов. Ходит Ангел, пробует воду из каждого крана, та, что понравится, выпивает, и она, лучом света, уходит наверх, в Живой Свет. Из некоторых кранов пробует воду и сплёвывает, эта вода бежит в канализацию, потом отстаивается в отстойнике, проходит очистку, и попадает в озеро, откуда идёт в водопровод. Потом Ангел, снова пробует её из крана, если вода стала чистой, то она лучом света уходит наверх, если осталась грязной, то процесс повторяется.. . Из некоторых кранов, пробует воду и постоянно сплёвывает. Но, в конце концов, Ангел выпивает воду из всех кранов.