Ал
Алия

Иисус не хотел идти на крест и даже передумал? +

33 И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.
34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36 и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
(Мар. 14:33-36)

Игорь Киселев

И материл своего отца дьявола на чём белый свет стоит.

Свой крест не хотел нести, ему помог какой-то ремесленник.

Сын Сатаны и есть сатана, мелкого пошиба... а верят... блин.

Сейчас оправдание найдут, обязательно, это у них на автомате.

Сергей Белов

Не верил он в могущество своего отчима яхве (марии вдул всё-таки голубь, а не иегова) и правильно сомневался - помер на кресте, уже 2 тысячи лет назад как помер))

Вероника Калашникова

Испужался .
На понт брал первосвященников и Пилата - думал пронесёт . А вот не пронесло, поэтому и извивался ужом на кресте призывая своего выдуманного папашу ...

Александр Сергеевич

Отойдя немного, Иисус опускается на землю и, склонив голову, горячо молится: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Что Иисус хочет этим сказать? Почему он «скорбит смертельно» ? Отказывается ли он от своего решения умереть и предоставить выкуп?
Ни в коем случае! Иисус не молит избавить его от смерти. Ему невыносима даже мысль о том, чтобы уклониться от жертвенной смерти, высказанная однажды Петром. Нет, Иисус боится, что то, ка́к он умрет — ведь его казнят как презренного преступника, — навлечет позор на имя его Отца. Иисус понимает, что через несколько часов он будет распят на столбе как подлейший человек — как богохульник! Вот что не дает ему покоя.

Сергей Сафонов

Вся фишка в другом!!! !
Где судил его Пилат?
И где он был распят?.

L7
Leito 7

Если бы передумал, то и не пошел бы. Как человек он испытывал страх перед приближающимися событиями, так как для человек идти на казнь противоестественно. И Иисуса еще беспокоил сам способ казни, его казнили как преступника, а он за всю жизнь не совершил ни одного преступления.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Любой человек не хочет умирать, но передумать он не мог. Так что ты тут не прав.

Юрий Мелешкин

ты так говоришь, как будто самопожертвование это супер лёгкий шаг и любой смог бы пожертвовать жизнью на кресте без всяких сомнений, ага.

Надя

будь благоразумнее.. .
Христос всегда имел обычай молиться наедине, подавая и нам пример, чтобы мы для молитвы искали уединения. Он берет с Собою только тех троих учеников, кои были очевидцами славы Его на Фаворе, дабы они, видев славное Его состояние, видели и состояние скорбное, и таким образом дознали, что Он есть Истинный Человек и скорбит, и тоскует подобно нам. Ибо как Он восприял всего человека с его естественными свойствами, то скорбит и тужит, без сомнения, по естеству человеческому; ибо мы, люди, по природе отвращаемся от смерти. Таким образом, когда Он говорит: "пронеси чашу сию мимо Меня", Он обнаруживает в Себе человеческое свойство; а за этим добавил: "но не чего Я хочу, а чего Ты", - Он научает нас, несмотря на требования природы, просить того, что угодно Богу. После молитвы, придя к ученикам, Он нашел тех троих учеников спящими; но упрекает одного Петра, как бы так говоря ему: не ты ли обещался умереть со Мною, а и одного часа не мог побдеть: и ты ли можешь презреть смерть? Но бдите и молитесь, чтобы не впасть в искушение и не отречься от Меня. Пусть дух ваш готов не отрекаться, как вы и обещались Мне; но плоть немощна, а потому, если Бог по вашей молитве не даст силы плоти вашей, - вас постигнет беда. И опять отойдя от них, начал молиться и говорить те же, что и прежде, слова, дабы и вторичным молением удостоверить, что Он был существенно и истинно Человек, да и нас научить молиться чаще, а не так, чтобы, проговорив что-либо в молитве однажды, тотчас и оставлять ее; надобно с усердием повторять молитву. Увидев же учеников опять спящими, уже не делает им упрека, потому что они отягчены были сном. Отсюда познай человеческое легкомыслие и немощь! Вот мы и сну противиться не можем, а обещаем часто невозможное для нас! В третий раз Христос молится по тем причинам, о которых мы говорили выше. И снова приходит к ученикам, но не обличает их, хотя и следовало обличить, так как они и после упреков не укрепились, но предались сну. Что же говорит: "вы всё еще спите и почиваете? " Говорит же это, пристыжая их. Поскольку видел, что предатель идет, то и сказал им как бы так: теперь время сна, - спите, вот враг уже идет. Сказал же это (повторил) , пристыжая их за сон. А что Он сказал это действительно в виде укоризны, послушай, что говорит ниже: "Встаньте, пойдем". Так говорит не с тем, чтоб бежать, но чтобы встретить врагов. Выражение "душа Моя скорбит смертельно" - некоторые разумеют так: Я скорблю не о том, что должен умереть, но о том, что Меня распинают израильтяне, - ближние Мои, и за то будут отвержены от Царства Божия.

Светлана Макарова

Конечно, не хотел. Но нужно было раньше думать, а не подпадать под УК Рима. Бандитизм ни в одной стране мира не приветствовался никогда.

Антонина

просветленный знает по интуиции что пришло время.. . просто он мало успел дать знаний.. . а те что дал апостолам ученикам - евреи загубили.. . вот и нет знаний куда людям двигаться....

Эмиль Низамов

Снова тот же парадокс: Не хотел, не собирался, но шёл именно туда! )))

Екатерина Рябцова

Господь Иисус Христос был в человеческой плоти, конечно, Ему было физически страшно и унизительно морально. Зато теперь мы знаем, что Господь, нас понимает, т. к. был в нашем теле:

"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть"( Псалтырь Псалом 102:14).

Masud Barati

а что ему оставалось делать. ведь все во что он верил все ради чего он жил оказалось ложью навязанной ему собственным отцом. просто бедолагу совесть замучила когда он понял что он начудил. вот и пошел на крест