Евгений Муратов

Мне 14 лет исполнилось 28 октября и я до сих пор не сделал паспорт, что будет? прошло уже более полу года

Евгений Федосеев

никаких штрафов за ЭТО до 16 лет вообще НЕ предусмотрено

В соответствии с законодательством РФ к административной ответственности привлекаются лица, достигшие возраста 16 (шестнадцати) лет. прочитать об этом можно в ст. 2.3 КоАП РФ.
Соответственно, 14-летний гражданин не может быть привлечён к административной ответственности.

сотрудники УФМС для выполнения плановых показателей по административным правонарушениям пытаются привлечь родителей с формулировкой "ДОПУЩЕНИЕ ПРОЖИВАНИЯ... ".

но - это НЕ законно! так как именно сотрудники в ЭТОМ случае несут ответственность по ст ст. 19.15.КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Андрей

Штраф НА РОДИТЕЛЯ и не более того.
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Наталья ****

Заплатишь штраф где то 2500 напишишь объяснительную почему не получил паспорт вовремя и будешь ждать когда сделают новый паспорт

Оксана Бых

Родителей оштрафуют на 2500 рублей.

Юлия Евтюхова

Ничего не будет. Ты еще не достиг возраста привлечения к адм. ответственности.

Кс
Ксения

пиzдец тебе, скоро придут

Victori Ice

вас конкретно не привлекут к административной ответственности, а вот родителей могут оштрафовать от 1500 -2500руб.