Елена Окрема

что можно приготовить на обед если к вам придет в гости вегетарианец?

Катерина Алемпиева

капустную запеканку
драники

Колян

Во свезло! Можно ничего и не готовить .Настрогать овощей и горохового пюре ему.

Михаил Земсков

фаршированные овощами - перцы, баклажаны, шампиньоны, помидоры.. Запечь в духовке. Салат из свежих овощей и зелени..

Сергей Нечепоренко

винегрет, борщ без мяса, солянку. можно просто отварить молодой картошки, подать к ней грибы, соленья, салат из свежих овощей.

Юлия Грязнова

смотря какой вегетарианец.... некоторые едят яйца, сыры и пью молоко, а некоторые нет... есть вообще сыроеды-с ними сложнее всего. у меня друг вегетарианец (но он ест сыры, и употребляет молоко, сметану, яйца не ест) я ему готовлю лоранский пирог с овощами, рататуй с соусом песто, пасту с грибами, крем-супы из овощей, пхали, портобелло фаршированные, перец фаршированный, лобио, соус гуакамолле он очень любит.... короче говоря блюд предостаточно! если что обращайтесь подскажу!

Ксения Гудова

Рыбу запечь

Евгения

просто все что связанно с мясом поменяйте на грибы.
ни рыбу ни яйца в чистом виде не подавайте.
картошка запеченая со специами, грибами и овощями. овощной суп на подсолнечном масле. кремовый торт на дессерт.

Гаджи Рашидов

Салат из овощей, суп из щавеля, макароны, картофельное пюре и т. д главное, чтоб мяса не было)

Михаил Апыхтин

Приготовить стейки.

Диана

1 Тушёный рис с грибами+ Кабачки запеченные с помидорами

2 Каппеллини со сливочно-грибным соусом+ Помидоры в медово-чесночном соусе

3 Картофельный салат с маринованными грибами+ хлебный салат с чесноком

U5
Urfan 57

шампиньоны с рисом

Роман Громов

Фаршированные кабачки

* 8 небольшого размера кабачков
* 70 г (1/3 чашки) кускуса
* 50 г (1/4 чашки) изюма
* 1/2 чайной ложки молотой корицы
* 2 столовые ложки томатной пасты
* 1 зубчик чеснока, мелко нарезанный
* Кусочки свежей мяты для подачи

1. Разрежьте кабачок вдоль пополам. Используйте небольшой острый нож и чайную ложку, чтобы удалить плоть из центра кабачка, оставляя 5 мм толщины от края.

2. Поместите кускус, изюм и корицу в миску. Приправьте солью и перцем, перемешайте.

3. Заполните каждую половинку примерно на три четверти смесью из кускуса.
Положите кабачки, в один слой в глубокий противень или в специальную прямоугольную форму. Смешайте 500 мл воды, томатную пасту, чеснок, соль и перец. Аккуратно перемешайте, залейте кабачки, так чтобы жидкость накрывала кабачки. Поставьте в духовку на 30-40 минут.

4. Переложите кабачки на сервировочное блюдо, полейте соусом из противня
вокруг кабачков. Украсьте мятой.

5. Фаршированные кабачки готовы.

Сергей

овощное рагу, и рыбку!

Наталья

Рататуй!! !

Ингредиенты:

1. Баклажаны – 2 штуки средних
2. Кабачки – 2-3 штуки
3. Помидоры - 3-4 штуки
4. Свежий картофель - 300-400г
5. Репчатый лук - 2 головки
6. Чеснок - 2-3 зубчика
7. Зелень (тимьян, орегано)
8. Оливковое масло
9. Соль и перец - по вкусу

Приготовление:

Нарежьте баклажан кружочками. Далее нужно посолить их и выдержать в течение примерно 20 минут. Таким образом баклажаны теряют горечь. Через 20 минут баклажаны промыть.
Кабачки, помидоры, картофель и лук также порезать кружочками.
Смазать форму маслом и уложить овощи, чередуя баклажаны, помидоры, лук, кабачки и картофель.
Овощи посыпать солью, перцем, зеленью и чесноком.
Запекать блюдо в духовке при температуре 180-190 С, пока картофель не станет мягким. К этому моменту баклажаны и кабачки должны подрумянится.
Особую пикантность блюду может придать хрустящая корочка. Получить хрустящую корочку поверх овощей можно посыпав готовое блюдо сухарями и тёртым сыром и запекать до образования золотистой корочки
Приятного аппетита!

В.
Валентин ...

Котлеты из свареной фасоли (перетертой через сито) или из вареной капусты, на гарнир рис, салат из свежих овощей!

Анастасия Левандовская

винегрет, любые другие салаты без "живых" компонентов