Дмитрий Орехов

что приготовить на 9 день после похорон? придут гости.

Алексей Нелипа

может,я не правильно поняла-на 9 день после похорон?на 9 день после смерти поминают(день смерти тоже считается).как обычно.а еще можно приготовить то,что любил *ушедший*.компот из сухофруктов,блинчики обязательно.мёд ставят.пару салатиков овощи в нарезке,.солянку еще готовят,мясное что-нибудь(хотя сейчас пост),картошечки отварить.огурчики,грибочки...на что хватит фантазии и возможностей.

Виталик Моисеев

Если народ придет потусить и пожрать- тогда оливье сельдь под шубой и тд.
Если помянуть в соответствии с традицией- то традиционные блюда, такие как кисель.

Ольга Журавлева

БОРЩ И ГРУЧКУ. КОЛОВО. РиБА, ГРИБЫ.

Natalia Peksheva

Там всё стандартно - традиция.

Ал
Альберт

Самые обычные продукты, без излишеств и ананасов в шампанском. На десерт-фрукты.

Сергей

придут гости? погостить?
рис с изюмом и водки побольше....

Сергей Рыжов

Учтите, сейчас пост, рыбу можно, главное молитесь

Ан
Анна

Сейчас один из самых строгих постов мясное молочное и рыбу желательно исключить

Яха Бекмурзиева

Суп (борщ или куриную лапшу, можно грибной, если придут верующие) , картофельное пюре либо гречку с гуляшом или тефтелями. Для постящихся рыбку. Селедку под шубой (либо просто под луком подайте) , винегрет. Пирог с тыквой или булочки. Конфеты, фрукты, блины.