Марина Гулько

Что делать-предали подруги!!!

У меня есть три подруги (Лада, Соня, Алина) Алину подругой я не на зову потому что она моя соперница. А Лада была моей самой лучшей и первой подругой её предательства я не могу забыть уже целых 3 месяца. Всё началось с того как она и Алина (моя соперница) пошли гулять в 2010 г. зимой, они гуляли вместе всю зиму меня это очень обидело я с ней долго не разговаривала, потом подумала что подруга не может дружить с моим врагом но отвечает она тем что: Ты мне не указ, я могу дружить с кем захочу. Было такое много раз. Всегда это заканчивалось истерикой потому что меня давила её подружка Алина. Она всегда пыталась мне говорить глупости обижать меня из- за того что мне завидует, из за этого я потеряла уверенность в себе и стала бояться выглядеть глупо в её глазах, хотя всегда они с Ладой обсуждают как я одета и как я заплетена и т. п. много разных причин. А теперь Соня-я считала её искренней новой подругой тогда и подумала что всё закончилось и что появилась наконец новая лучшая подруга. Мы с ней дружили тогда она общалась с Ладой и с Алиной. Потом я стала с ней разговаривать на тему почему она дружит с Ладой и с Алиной ( я её не подговаривала как она рассказала) потом она побежала и рассказала им всё про всё что мы с ней обсуждали а они подумали что я её подговариваю что бы она с ними не дружила и т. п. После этого я поговорила с мамой, она совсем не смогла дать совета и утешить. Она сказала что Соня не может быть подругой. И с ними мне не нужно общаться. Но самое ужасное началось потом, я приходила в школу мне 11 лет. Алина стала надо мной издеваться типо как я одета как заплетена. Из за неё у меня появились комплексы я начала капризничать и жизнь стала ужасной- стали портиться отношения с родителями. Все советовали бросить с ней дружить ещё давно. Я попрошу меня не учить. Не ругать за то что я глупа ( я сама знаю) . И дать мне совет меня мучает это уже три месяца. Помогите!!!

Nootsall Murzabekov

и открою я секрет: ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ, ДЕТКА НЕЕЕЕЕЕТ!

Валентинка

Ты слишком собственнически подходишь к друзьям, как будто они должны быть твоими личными бессловесными рабами, у которых других знакомых быть не должно. Измени это своё дурацкое отношение и начни воспринимать других людей так же как ты воспринимаешь себя - как личности, свободные в своём выборе и тогда проблем с подругами у тебя не будет.

Anna Berry

смотри первый ответ!!!!

Towards Todeath

А никто учить тебя не собирается.
Если ты считаешь, что твои подруги обязаны скакать вокруг тебя и у них не должно быть своей личной жизни, то сиди дома с мамой и плачь ей в жилетку.

Ольга Терон

"Все советовали бросить с ней дружить ещё давно. Я попрошу меня не учить. " - тогда к чему вопрос, о, мудрейшая?
"они гуляли вместе всю зиму меня это очень обидело" - она ОБЯЗАНА была гулять с тобой?
"отвечает она тем что: Ты мне не указ, я могу дружить с кем захочу" - это что, лучшая подруга?
"появилась наконец новая лучшая подруга" - так вакансия "придворной дамы" закрылась 🙂
"Алина стала надо мной издеваться типо как я одета как заплетена" - а чего у неё появилось ЖЕЛАНИЕ издеваться? Что в тебе её к этому подтолкнуло? Она над всеми издевается или только над тобой в классе?
"Из за неё у меня появились комплексы я начала капризничать" - а надо было просто насрать на неё и на общественное мнение, и на "лучших подруг", отойти от политики и борьбы за политическое первенство в классе. Так было бы гораздо спокойнее. И появились бы настоящие подруги, а не политические проститутки.