Мария Рецкая

Как нарисовать на бумаге пятиконечную звезду?? ? Картинка внутри.

От чего ориентироваться? какую разметку сделать сначала? где применить линейку? Никак не получается одинаковое расстояние. Может есть где пример в интернете? Скиньте ссылку если есть!

Св
Светлана

нарисовать круг, потом диаметр круга умножить на 6,28
это будет расстояние между вершинами
отложить эти точки на окружности
ну и потом соединить
как бы и все

еще один способ:

начертить окружность, а потом разделить ее двумя перпендикулярными линиями (диаметрами) , которые проходят через центр этой окружности. После этого мы делим любой радиус с помощью линейки на две равные части и обозначаем середину точкой. Для удобства назовем ее точкой А.

Далее в точку А мы устанавливаем иглу циркуля, а в точку С, находящуюся на окружности в конце другого диаметра, мы ставим чертежную часть циркуля и ведем дугу до следующего радиуса, находящегося на противоположной стороне от радиуса, на котором обозначена точка А. Точку пересечения этого радиуса обозначаем как B. Теперь устанавливаем иглу циркуля в точке B и проводим дугу в сторону точки С. Место пересечения дуги с окружностью обозначаем буквой D. Измеряем циркулем расстояние AD - оно будет равняться одной пятой части круга. Теперь все, что нам осталось сделать - это, зная расстояние AD, отметить вершины будущей звезды на окружности и соединить их прямыми линиями.

Ярослав

Учись студент у товарищей Эвклида и Дюрера.

http://arifmeticus.blogspot.ru/2012/06/blog-post_11.html

Arkadii Troshec

Отложить на окружности угол 72 градуса и циркулем ещё 4 раза

Ни
Нина

Просто взять, подложить листок над этот рисунок звезды и обвести. Я бы лично так сделала.

Влад Ланевский

просто потренероваться на глаз а потом рука набьтся