Павел Орлов

М. Горький Пьеса "На Дне" : Помогите пожалуйста сделать вывод!

Почему ни у одного персонажа не сбылась мечта? мне очень нужно, помогите пожалуйста!))

Можно пожалуйста развернутый ответ)

Лёха Петров

Почему ни у одного персонажа не сбылась мечта? Потому, что все персонажи - люди с несбывшейся мечтой. У каждого - своя причина.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Потому, что все герои пьесы---люди, опустившиеся на самое дно человеческой жизни! Героев несколько; причины их "сползания"на дно самые различные. однако у всех у их один и тот же итог
----пустота будущего, т. е., у кого-то смерть, кто-то тяжко болен; есть алкоголик... Нет у них н и ч е г о
в будущем---ни работы... ни семьи... ни славы артистической... всё в ушедшем времени, не возв-
ратно...