Константин Попов

преимущества парламентской республики?

Дмитрий Пучков

Президент не держит в руках всю полноту власти, он подчиняется решению парламента. Иногда бывает, что руководитель принимает законы, которые не совсем по душе народу, а если это парламентская республика, то есть вероятность того, что будет принят более гуманный закон.

**
***анастасия ***

По большому счету не важен политический строй - важна только активность народа.