Капитолина Шакирова

Почему благими намерениями устлана дорога в ад?

Екатерина Степанова

поговорка библейская, и понимать её нужно в библейском смысле.
Изначально она указывает на то, что любой кто идет в ад, ступает ногами (топчет) по благим намерениям, и в ад нельзя попасть никак иначе, чем попрать великое, светлое.

Алексей Настюшенков

Поговорка "не делай добра-не получишь зла! " говорит о том, что не надо делать "добро" о котором не просят, или о том, что не надо его навязывать считая, что вы знаете лучше "как надо".-вот и получается такая дорога в Ад.

Люба

чем больше делаешь добра тем больше получаешь говна

Луназада Абдразакова

Потому что благие намерения "добрые" люди умудряются так перекрутить, если они вААще существуют (благие намерения)