Артур

Купила объектив canon 50 1.8,пользуюсь около 4 месяцев

Купила объектив canon 50 1.8,пользуюсь около 4 месяцев, до сих пор не могу разобраться в чем дело, часто промахивается при фокусировки и мажет фотографии, может подскажете как исправить эту проблему?

Даня Криволапов

как вариант - недостаточно освещения...

Руслан

если зрение хорошее, то вручную резкость наводи, при открытой дырке

Анна Павлова

Обьектив призвезденый потому что
вы бы про него почитали отзывы в сети, прежде чем покупать

Папапа

ток юстировка в сервисе, но оно того не стоит на таком объективе..

Юл
Юлия

Крепче держи, а фокус мажет - так он древний совсем.: (

Игорь Игорь

а у вас руки не дрожат? попробуйте со вспышкой поснимать. лучше, конечно, с внешней

Иван Гашевский

Нужно уметь им снимать! Это так-то фикс объектив, и им надо уметь снимать, у меня что на 7-ке, что на 450-м Кэноне никогда он не мазал! Нужно отходить дальше и ближе и снимать, 🙂 Удачи. 🙂

@L
@ Lusi @

Думаю будет резче при выставленной дырке от 2.8 (а не 1.8).
И в полный рост если снимать человека то промохов будет больше (снимать с этим объективом лучше в пол роста) .
Ну и мажет может он из-за не достаточной освещенности (то есть аппарат выдержку выставляет длиннее) .

Заметил что кроп камеры делают картинку менее резкой чем фулфрейм, одна из причин это расстояние.

Lena

Можно попробовать не открывать диафрагму больше 2.8. Выбирать точку фокусировки нужную и не крутить фотоаппаратом после наводки. (Имеется в виду сдвиг фотоаппарата после наводки на резкость, так как меняется расстояние до объекта и он может не попасть в грип)

Са
Саша

Диафрагму прикрывайте и будет резкость...

Полина Кольвахова(Гапон)

90 процентов или не снимают этим стеклом или не знают о чем говорят . Вот и создали ему незаслуженную рекламу . Дешевка с пластмассовыми шестернями . Выставляют 1 фото из 10000 получившихся и рассказывают какое это чудо ...Очень надо уметь, что бы снимать этим ОБЫЧНЫМ бюджетным стеклом . 50 - 1,4 или 85- 1,8. тогда и получите то что хотите . Удачи !