Юра Черников

Объектив canon 85 1.8, почему нет размытия?

Купила сегодня объектив canon 85 1.8, установила на фотоаппарат 550D.должно быть красивое размытие, а его нет, подскажите какие значения надо установить...

Ирина Гришина

"Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак. "
Нужны соответствующие настройки! Диафрагму нужно пошире открывать.

Александр Потёмкин

А диафрагма у вас какая при сьёмке? Откройте дырку до максимума и будет вам счастье. Только для этого нужно отключить автомат и ставить ручками.

Кр
Кристина

Гы.. . одного объектива мало, еще и диафрагмой с головой нужно работать... почитайте про ГРИП

Ол
Ольга

Диафрагмy на 1,8 - 2,2

Виталий Казанков

Честно говоря стекло так себе.

Ss
Sssss

..Первые пять лет, в отсутствии знаний, - никакого красивого боке..

Дмитрий Орлов

наверно объектив бракованный попался.

Марина Комарова

диафрагма
(наверняка на кроп одели...)

Ро
Роберт

Шырше надо.

Сергей Шматов

открой диафрагму..

Анюта Казеннова

Фотку покажи

Александр Сухарев

Дело в том, что Вы фотографируете в автоматических режимах. Либо "Авто" либо "Р". Нужно перейти в полуавтоматический "А" - апертура (приоритет диафрагмы) , установить самое маленькое значение диафрагмы = 1,8 -2,2, поставить модель ближе к себе, дальше от фотна. И всё получится.

Анна Адылова

так там кнопка маленькая есть "размытие" Нажимали?