Наташа Бочарова

Какой процент фотограф отдает в школу/сад,

если делает альбомы/фотокниги/виньетки?
и % считается от чистой прибыли или от цены на фото, указанной фотографом?
вообще, как считается "денюжка"....
Ответьте плизз знающие, а то сегодня меня озадачили....

Магдалена М

некоторые учителя обнаглели до того, что требуют 50% от суммы что платят родители, при этом 50% фотографу должно хватить на оборудование привезти и отбарабанить домой, обработка и ретушь фото, съемка собственно и печать. Ах да, еще хочется и на кусок шлебушка хоть килечку положить. и точно такая же сумма капает преподу за.... да не за что, просто так.

Марина Варбанская

один идиёт придумал давать % от всей суммы и понеслась идиотия по всему бывшему союзу... сколько? как договоришься... у меня в свое время -пару фоток для школы ...вот и весь процент

Жа
Жаннета

Зависит от вашего умения пудрить мозги администрации

Stasnislav Haustov

10-15%, но не везде, иногда сами зовут (тогда бесплатно) , иногда сами не говорят (боятся, это ж взятка) - фотограф сам предлагает, чтоб иметь преимущество перед конкурентами, иногда вообще ничего не платит.
Я крайне редко хожу, примерно раз в год.