Слава Кадников

что нужно делать если :работая не официально уволили и не отдали зарплату.

/.
/// ...

в суд

Роман

Поклониться начальнику и сказать: "Спасибо за науку! "

Ал
Александр

Если есть хоть какие либо документы о том, что ты там работал ( например журнал учета рабочего времени, корешок о зарплате, документация с твоими росписями ) , то тебе нужно сделать так, что бы они оказались в твоих руках. В наглую настаивай на своем. Если конечно ты не накосячил там чего-нибудь.
К сожалению такие случаи происходят как минимум раз сто за день по стране

Андрей Ревин

Обратиться в суд.
"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. " ст. 67 ТК РФ. Ну и конечно, попытаться предоставить хоть какие-то письменные доказательство того, что вы являлись работником данной организации. В большинстве случаев, при решении такого рода трудовых споров, судья выносит решение в пользу работника.