Галина Руденко

почему зерноядные птицы выкармливают птенцов животной пищей??

Мария Москвичева

Далеко не все. Например попугаи отрыгивают полупереваренную пищу и дают это птенцам. А вообще как вы представляете - птенец долбит носом овес? Это реально?) ) Да и расти ему надо, животный белок тут незаменим.

Дамира

Животная пища - это белок. Он усваивается быстро, соответственно быстро растет птенец. Следовательно, короче время, когда он еще маленький и уязвим для хищников.
Естественный отбор.
А уж потом, когда вырастет, будет лопать зерно и долго его прерваривать.

Анастасия Кузова

Насекомые легче перевариваются потому что, к тому же для роста необходима животная пища, сразу дает все необходимые пит. вещества.

Алмаз Джурабеков

отголоски эволюционного прошлого биологического мира. Первая борьба за существование с себе подобными. . Первая еда в борьбе за выживание там же.. . Как при формировании плода эмбрион проходит все эволюционные стадии развития предков, так и здесь. Пример - травоядные (они же млекопитающие - от "питаться молоком" в раннем возрасте.

Константин Ушкал

Почему? Например канарейки зерноядные, и птенцов тоже зёрнышками кормят