Юрий Сунцов

почему птицы питаются высоко калорийной пищей или таковой что быстро переваривается

Иришка Ахмадулина

Им важен полётный вес. Выбор из двух вариантов: быстро съесть, переварить, отложить в жир и лететь. Либо наесться и ждать, пока переварится. По первому пути пошли все насекомоядные и большинство зерноядных. По второму - гоацины, куриные, страусы. Тетерев или глухарь почек или побегов наедятся, - и в снег: спать и переваривать. Летать с набитым зобом они могут с трудом или вовсе не могут.

НЕ
Наталия Евсеева

Обмен веществ у них быстрый из-за необходимости летать, вот и нужно много калорий

Вячеслав Седунов

У птиц всё быстро переваривается, у них быстрый обмен веществ и по этому высокая температура тела. И едят они постоянно.