Александра Демидкина

Какие белковая пища переваривается быстрее всего?

Ольга Мамышева

яичные белки - перевариваются быстрее всего. и перевариваются на сто 100% ; куриное мясо, рыба - варенное, переваривается чуть медленнее, но уже не полностью, порядка 90%

если Вы занимаетесь в тренажерном зале и белки нужны для набора массы, то нужно покупать белковый коктейль.
пропорции следующие (примерные) : 60 процентов необходимой среднесуточной нормы белков берете из натуральных продуктов (яичные белки, ряба, курица, творог) , остальное из коктейля (покупайте хороший, качественный - немецкий или американский, денег не желейте)

Кошка Рыбка Ирка

Белки яиц, усвоение на 100%, рыба

Дарья Куликова

Яйцо принято за эталон белка, т. е. биодоступность яйца (с желтком) принята за 100%, биодоступность конкретно белка из яйца помоему 97%, потом выяснили, что биодоступность сывороточного белка выше, она 104%, и биодоступность изолята сывороточного белка 145%. В цифрах могу гнать на пару процентов, т. к. по памяти написал )