Письменная Елена

Белковую пищу лучше есть до или поле занятия в качалке?

Ве
Вера

после

Алексей Абайдулин

её нужно есть всегда

Анна

ее надо есть как можно чаще, но не более 30 гр белка за 1 прием пищи. Ну и конечно же после тренировки нужно больше

Лена

Все правильно, всегда, каждые 3 часа хотя бы, причем с углеводами. А после тренировки углеводы даже гораздо важнее чем белок. Я бы даже сказал у активных людей за раз может усвоиться побольше чем 30г белка.

Виктория Шиликова

Это будет важно только после, не менее, шести месяцев усиленного занятия !
а до этого, достаточно, просто, сбалансировано и хорошо питаться - поверь это правда . -за это время организм адаптируется перерабатывать собственный жир в белок , -а это не мало важно !

Ив
Иван

И до, и после, и вообще с момента зачатия и до самой смерти надо есть белковую пищу. Иначе кранты организму.
А если тренироваться - надо есть в разы больше белка. Вместо минимальных 1 грамма на кило веса - надо 2-2,5 (а в иных случаях и 3+) грамма белка на кило веса.

Виталий Ремизов

После и 2 раза.

Оксана

Пипец. Валяюсь с вас.

Смотрим мое фото. За 3 года набрал 25 кг мышечной массы. Насчет белка никогда не заморачивался. Если я в день съедаю 60-80 гр - это даже круто. Практически никогда не ел по 2-3 гр белка в сутки, т. к. это полный бред и расходование денег.

Если прям так хочется пить протеин, то после тренировки.