Татьяна

Может ли собака одичаветь и жить в лесу подобно волку?

Почему да или почему нет?

Алсу Хакимьянова

Если собака породистая и с хорошей родословной - не выживет, первые же конкурентные отношения за ограниченный ресурс дадут плачевные результаты, потому что породы выводили на угоду человеку. Породистые собаки чаще болеют, не имеют хорошей приспособленности к жизни в дикой природе. Если дворняжка крупного или среднего размера - вероятно сможет выжить, но подобно волку точно не сможет жить в лесу.

Мария Романова

может но не всякой породы - комнатные и мелкие просто сдохнут

Влад Борщевский

смотря какая порода, йорк, например, и пары дней не проживет

Тетя Софа

Думаю сможет, но смотря какои породы. Тои, чихуа, йорк, мопс, пудель, шпиц точно не сможет)))) ) А вот охотничьи, гончие, сторожевые... почему бы и нет?

Наталья Белякова

ну если собака по комплекции ближе к волку, то вполне, опять же зависит от характера собаки, мне кажется, домашняя собака, долгое время которая жила в семье со всеми удобствами, то она не сможет, потому что она не привыкла к трудностям улицы, а если собака охотничья, служебная или сторожевая то вполне сможет

Ян
Яна

смотря какая порода

Па
Павел

Не знаю, как одичаветь, но одичать может.