Елена Бабрицкая

Собака похожая на волка

Елена Матюха

Ни одно ПОРОДА собак не похожа на волка по ПОВЕДЕНИЮ, иначе бы она не смогла жить рядом с человеком в качестве домашнего животного!

Внешне большое сходство у тех пород, в выведении которых на ранних стадиях участвовали 1-2 волка, это официально признанные породы: саарлосский вольфхунд и чешский влчкак.

Из-за ЗОНАРНОГО окраса (а более не из-за чего) на волков ИНОГДА похожи бывают Сибирский хаски, немецкие и восточно-европейские овчарки, маламуты и даже лайки.

На фото немецкая овчарка зонарного окраса

Евгений Донец

чешский волчак

Елена Величко

саарлосская волчья собака, волкособ, чехословацкий волчак-эти похожи на волка по внешности да и по поведению, маламут и хаски чисто по поведению на волка похожи

Шеличь Виталий

Собака, похожая на волка-хаски

Lusilda Yudashkina

Если вы имеете ввиду фенотипично, тогда аляскинский маламут, хаски, ездовая лайка, кли кай, сарлосская волчья собака, чешский волчек.

Азер Заманов

Аляскинский маламут или Хаски

Алексей Зуев

Волчья собака Сарлоса.