Анастасия Демченко

Какое животное умирает после того, как выплеснет яд? Скорпион?

Ан
Анютка

Судя по всему речь идет о пчеле, но она никакой яд не выплескивает. Когда пчела всаживает жало в кожу млекопитающих, она не может его вытащить и отрывается от него, потеряв при этом ядовитую железу и часть кишечника. Эта рана со временем умертвляет пчелу.

Кристюша

Животное не умирает, после того, как выплеснед яд!)))

Кс
Ксения

Пчела - насекомое. Скорпион - паукообразное. Из ядовитых животных навскидку помню только утконоса.