Махмуд Рахимов

На посёлке травят животных крысиным ядом

У нас на посёлке травят животных. Многие жители видели картину, как ходят (вроде бы как) сан станция вместе с слесарями и разбрасывают пакетики с крысиным ядом. Умерло уже порядка 10 животных (кошки, собаки. причем кошки домашние, в том числе и мой кот) . Главный человек на посёлке говорит, что никакого приказа не давал. сан станция тоже ничего не говорит (хоть против них уже собралось много людей, т. к. видели тут их людей) . Скажите пожалуйста, куда нам всем нужно обращаться?
кстати, нашли еще пол пакета припрятанного яда. если куда-то писать - так с доказательствами.
так же есть фото, видео мучения этих животных перед их смертью.

желательно по Украине

Дима Сашин

Если видели, кто ходит и разбрасывает яд-обращайтесь с заявлением в полицию. Сейчас много таких уродов развелось, которые считают себя освободителями человечества, а на самом деле просто любят убивать. Попадись мне такой....

Людмила Климанова

Статья 245. Жестокое обращение с животными

На лицо факт массового отравления животных. Вам следует обратиться в отдел полиции, где разъяснить ситуацию, они же в свою очередь обязаны проверить данный факт именно умышленного отравления животных.
Применительно вашей ситуации если факт отравления подтвердится в этом случае применяют ст. 245 УК РФ, а именно:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Владимир

Оброшайтесь в сут, да и сверх смертей животных прибавте - Что дети вдруг увидят дети возьмут и траванутся

Оксана Маевская

статья245ук рф есть формально но не 'работает' к моему большому сожелению, максимум что грозит товарищам это штраф по коап...