Jm Stereo

Объясеите принцип работы схемы (P.S. объяснить для чайника)

Андрей Голянд

схема хорошая, собирайте! список узлов для гугления:
трансформатор, выпрямитель, параметрический стабилизатор, регулирующий элемент, защита от короткого замыкания. к каждому узлу добавить слова "принцип действия".

ОК
Ольга Кудинова

т1 т2 образуют мощный составной транзистор, на т3 реализован регулятор напряжения, и схема защиты от кз на выходе, д1 создает и стабилизирует опорное напряжение, от него зависит максимальное выходное напряжение, в данном случае 12 с небольшим вольт

Ольга Сретенцева

Ещё проще, автору просто открыть любую книгу начинающего радио любителя (советскую! ) и найти подробное описание работы схемы. Т. к схема класическая и содрана как раз из этих книг

To
Toru

составной транзистор. берутся два транзистора маломощный и мощный, соединяются эммитер малдомощного с базой мощного. получается составной. у которого коэффициент усиления сумма обоих.