Строганов Василий

Как отремонтировать насос "малыш"

Антон Бирюков

Это тот, что вибрационный? Если да, то надо заменить катушки. Они раньше продавались на радиорынках. Нагревал корпус на газовой горелке, чтобы размягчился компаунд, затем выбил из корпуса его вместе с катушками и сердечником, очистил и вытащил сердечник, надел на него новые катушки, подключил их правильно и подключил, сетевой шнур. Всё это вставил на место в корпус и залил эпоксидной смолой, как и было. Только смолу замешивал с отвердителем малыми порциями. В большом количестве не успеваешь её размешать - сразу разогревается и твердеет ещё при размешивании в ёмкости. Ну, а если катушки исправны, то надо менять резиновые штуки в другой половине корпуса.

Мария Авалян

Самому можно только поменять клапан (если насос гудит, но не качает)

Ольга Кожевина

А какая неисправность? Если вообще не работает, смотри шнур питания, выключатель, двигатель и. т. д. Если же работает но не "качает", то смотри гидравлическую часть (турбинку, улиточный корпус) . Мож туда мусора насосало...