Анастасия

Вопрос на счёт перевода в другой вуз! Подскажите пожалуйста прав ли в данном случае университет? и что можно сделать?

В 2011 поступил в Саратовский вуз проучился 1 год, а дальше запросил академ справку и перевёлся в другой Вуз в другом городе! В Этом новом Вузе я проучился полгода, зачем был отчислен из за несдачи зачётов! вообщем сделал Запрос на академ справку, показали черновик там нехватает 4 предмета что я сдавал на 1 курсе в Саратове, я спросил почему их нет, В деканате ответили что в этом ихнем вузе этих предметов нет по плану поэтому их не будет в новой академической справке! Разве это может быть? вот я хочу поступать ещё раз но в другой Вуз а если там эти 4 предмета как раз нужны будут? в Деканате ещё сказали что прежнею академическую справку оригинал мне не отдадут! разьясните пожалуйста

За
Забияка

Если во втором вузе нет предметов по программе - они не могут выдать вам справку об их наличии от своего имени.
И посеяли оригинал вашей справки, вшили в какое-то дело, что тоже ожидаемо
потому лучше не кипишевать, а определиться наконец с вузом и начать учиться - пройдёте ещё раз те предметы - уже легче будет
или взять справку опять из первого вуза - не знаю. можно ли брать повторно

Sa
Saikal

Они должны дать оригинал