Татьяна Пырерка

Должен ли настоящий русский патриот ненавидеть словосочетание "права человека"?

Nyo

Настоящий русский патриот должен СЕЙЧАС ЖЕ отдать жизнь за Родину.

Сергей Журавлёв

я теперь терпеть не могу слово - патриот. Этот термин насиловали вначале комуняки, теперь "единая Россия". Все его насилуют - бедный оскверненный термин.
Что теперь под этим термином скрывается? - Тупость, упрямство, лизоблюдство? Я люблю землю - но это не "патриотизм".

Игорь Киселев

Смотря на что "права".Кому то ведь нужны права кровушку сосать из страны, тогда конечно так и есть.

Анастасия Понявина

Без порывистых ухваток,
Без сжиманья кулаков
О всеобщем зле от взяток
Он не вымолвит двух слов.
Но с подобными речами
Чуть он в комнату ногой -
Разговор друзей прямой
Прекращается словами:
«Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда».

Виктор Вашкулат

Настоящий русский патриот - это диагноз. Это понимает каждый, кто хоть раз в неделю задумывается о проблемах человечества в целом, они настоящие, они насущные, они есть!... как мелочны и жалки все эти подобные вопросы. Словно черви в грязи копошатся, каждый полуторный - урождённый землекоп....

Федорков Александр

"Не дорого ценю я громкие права"

Таня

Хотел поёрничать и сказать, что русскому человеку чуждо понятие "права человека".
Но что показывает статистика? До меня ни один из семи ответивших не высказался в защиту прав человека.