Татьяна

это правда, что если бы не революция, то царь запустил Гагарина в космос на 50 лет раньше, чем коммунисты?

Shem Самойлов

Не правда, царь вообще не стал бы запускать спутник в космос, это был пропагандистский шаг, чтобы показать что коммунизм - передовой строй.
Царизм не строил никакого "идеального общества", поэтому выкидывать на ветер немыслимое количество бабла ради престижа страны ему было совершенно не нужно.

Евгений Батарев

Я так понимаю, юным трроллям от отречении самодержца нихера неизвестно, блджад.

Наталия Палто

Правда. Для начала надо было на бочки с порохом посадить иудо-комунистов.

Кошка Рыбка Ирка

В 1911 году? И что помешало?

Ольга Мальцева

Без советской индустриализации, Россия сейчас была бы на уровне Бразилии.

Александр Брызгалов

наверное, правда
ведь если бы не захват России инородными большевиками и не массовые убийства, то сейчас в России было бы населения около 1 млрд

Дмитрий Левандовский

Ну я думаю не на 50...
Стек технологий еще не созрел.

Вообще все сложно. Возможно тогда Россия без железного занавеса увязла бы в мировом кризисе...

Яна Олейник

История не знает сослагательного наклонения "если бы".

Роман Морозов

лучше бы он запустил туда народовольцев и эсэров, тогда б и коммунистов не нарисовалось.

Владимир Карагез

И на заборах бы сидели индюки, а не вороны

Борис Зимин

Ага... прямо с колокольни...

### Юрий ### .

ну не на 50,но на много раньше.

Да
Даша

да, только это был бы князь Гагарин

Вера

Все может быть.

Сашка Пашкина

И кто это интересно отреченцем стал? эт я алексею вопрос

Марина Кузьмина

За 6 лет до революции???