НЕ
Надежда Егорова

Чем дороже тур тем ...

Nikita

Больше ожиданий

Николай Таранов

больше денег надо отдать за него.

Александр Shyrik

...дольше перелет
...круче курорт
...лучше отель
...больше дней

Илья

Не всегда, иногда турфирмы такую туфту подкидывают за хорошие деньги

Мансур Султонов

...тем круче себя чувствуешь...

Ма
Марина

"Чем дальше в лес - тем больше дров. " В случае с туром - чем он дороже - тем бОльшую прибыль получает турфирма.
Российские турфирмы за очень небольшим исключением занимаются только массовыми продуктами, себестоимость которых по определению не может быть высокой (даже если турист поселяется в отель уровня Бурдж аль-Араб) , поэтому и переплачивать за такой тур нет никакого смысла.