Alekc Murahow

можно ли так шпаклевать?

если на стенах счищали побелку и местами она плохо счищается. можно пройти по стене грунтовкой глубокого проникновния и начать шпаклевать? или побелка будет отторгать шпаклевку?

Олеся Тимофеева

Не будет. Это басни.

Олеся Ткаченко

грунтовкой раза 2-3 пройдите, пока пачкаться не будет побелка.

Фа
Фарид

конечно можно!

Андрей Устиновский

что вы называете побелкой. Если краска, мажьте бетоноконтактом, если что-то рыхлое - обычной грунтовкой. Держаться будет.

Ольга Чиняева

В далекиие совдеповские времена о грунтовке и слыхать не слыхивали, в каком состоянии была стена на такую и белили .
Прогрунтуете побелку зафисируете верхний слой а при шпатлеваниии и наклейке обоев повздувается .

An
Andrei

не, побелку надо убрать) иначе все поотваливается. можно счистить побелку и оштукатурить. возьмите штукатурку на основе цементно известкового раствора, она не дорого стоит и работать с материалом удобно. из производителей - штукатурка besto.