Сергей Минин

Хочу набрать мышечную массу ( употребляю Gain Bolic 6000)

Сколько раз в неделю тренироваться? и каждую тренировку выполнять 3 этих упражнений? приседания, жим, тяга?
Добавлено 6 часов назад
Можно ли работать по этой программе?
1 день. Спина, бицепс.
-Становая тяга 3 по 8;

-Подтягивания 3 по 10-12 (если вы подтягиваетесь раз 20, то можно подтягиваться с грузом, раз 10- 12). Если не можете подтягиваться- можно делать тягу блока за голову;

-Тяга штанги к поясу 3 по 8;

-Шраги 3 по 12;

-Подъем штанги на бицепс стоя 3 по 10;

-Скручивания 3-4 на максимум.
2 день. Грудь, трицепс.

-Жим лежа 4 по 8;

-Жим гантелей лежа 3 по 8-10;

-Отжимания на брусьях 3 по 10;

-Пуловер 3 по 10;

-Французский жим 3 по 10;

3 день. Ноги, плечи.

-Приседания со штангой 4 по 8;

-Жим ногами в Гакк машине 3 по 8;

-Подъем на носки стоя 3 по 12-15;

-Жим штанги стоя 3 по 8;

-Жим Арнольда 3 по 8-10;

-Разведение гантелей стоя 3 по 12;

-Подъем туловища в римском стуле 3-4 на максимум

Лёха Антонов

Подъем штанги на бицепс стоя, Жим гантелей лежа, Французский жим, Разведение гантелей стоя, Жим ногами в Гакк машине, Жим Арнольда - эти упражнения тебе пока не нужны!

Александр Шеметов

Не читал тс, ибо лень.
Напишу самое главное.
Чередуй тренировочные недели.
Допустим, первая неделя - тяжелые веса. Вторая - легкие. (тяжелые тренировки до отказа выполняем один раз, на каждую группу мышц, в две недели)
Потому что мышцы не успевают восстанавливаться после тяжелой базовой тренировки. Поэтому такой большой разрыв. (две недели ждать, что бы выполнить до отказа) А легкие тренировки нужны для восстановления энергии. Вот так вот все и выполняют тяжелые тренировки, не чередуя с легкими, потом возмущаются, что не чего не растет, а некоторые даже и по два раза в неделю тренируют одну группу мышц, тем самым, вредят себе.

Ну и распишу какие есть базовые трен. на разные группы мышц.

На бицепс - это подтягивания узким хватом и подъем штанги стоя.
На трицепс - жим штанги узким хватом, жим на брусьях тоже узким хватом, отжимания с отягощением тоже узкой постановкой рук.
На грудь - жимы. Жим гантелей, жим штанги широким хватом.
На ноги - приседы тяжелые.
На плечи - жимы штанги стоя/сидя.
На спину - тяга штанги в наклоне, подтягивания, мертвая тяга.

http://www.youtube.com/watch?v=r7_Ke1Mslqw
Воть.

Леха Каурцев

Слушай Таню!