Светлана

Экстроверсия-интроверсия какими факторами определяются? Внешними, или врожденными?

Boomer Boomer

врождёнными---надо смотреть ведический гороскоп----от смены периодов может меняться характер и направленность человека.... я в детстве была интровертом а щас-- больше экстраверт--сама удивляюсь

Павел Мальков

Ну конечно внешними.
Был ребёнок общительный, живой, всюду совал пальчики, а мама взяла и пристыдила. Вот и получился интроверт.